Терафлю от гриппа и простуды инструкция

терафлю от гриппа и простуды инструкция
Фенилэфрина гидрохлорид оказывает симпатомиметическое действие, вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники. Максимальная суточная доза — не более 6 таблеток.


Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней терапии, пациент должен обратиться к врачу. Потом, конечно, переживала за ребенка, но к счастью все обошлось. Очень за ребенка переживала (30 неделя шла). Вызвала врача, она мне Терафлю назначила.Я пила несколько дней, мне полегчало. А потом случайно на инструкцию наткнулась, прочитала, что нельзя его при беременности. Действующее вещество и эффективность – Парацетамол – 500 мг, снижает жар, обезболивает и сужает сосуды. Эффекты, вызванные парацетамолом: нарушения системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Если просит (если хочется) — легкое, углеводное, жидкое. Однократная доза не должна превышать 1 пакет. Не рекомендуется применять препарат более 7 дней. Препарат может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами, выполнять другие виды деятельности, требующие повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Это заблуждение опровергнуто в многочисленных исследованиях последних лет.

Похожие записи: